Tag标签
  • 传统
  • 图文
  • 卡片
全部文章

住民楼中作恶垃圾清运点污染情况垃圾车噪音扰

  

住民楼中作恶垃圾清运点污染情况垃圾车噪音扰

  

住民楼中作恶垃圾清运点污染情况垃圾车噪音扰

  

住民楼中作恶垃圾清运点污染情况垃圾车噪音扰

  

住民楼中作恶垃圾清运点污染情况垃圾车噪音扰

  投诉问题聚焦:1.看丹路路宽及管理现状,不符合国家市政道路规划相关要求,官方回复规划中拓宽,待周边建筑拆迁后落实,请问计划落实期限[疑问]2.看丹路及富丰园东西路的绿化带无人管理,路人随弃垃圾、杂物随处可见、路沿或护栏损坏,局部道路坑洼不平,.........这样的环境有碍市容市貌;3.在富丰园东路资和信大厦的北侧行至看丹桥过路上,设计师广场的资和信大楼的东侧临富丰园东路交叉口,紧临看丹路4号院5号楼、富丰园东路一号院泽信公馆7号楼、富丰园9号楼、在资和信2号楼居民居住密集区的中央,设置临时垃圾清运点,与居民生活区各楼距10米左右,大量垃圾桶堆积,垃圾车噪音及大量垃圾异味扰民,给周边居民带来了严重的环境污染,阻碍周边居民的便利出行。有悖于国家的相关管理规定,不合理不合法,亟待妥善处理解决。

  网友:您好!您反映的问题,丰台区新村街道回复:关于看丹路拓宽问题,工作人员表示目前没有得到确切的落实期限;关于绿化带不洁的问题,目前已经要求保洁公司进行清理,近期将进行绿化升级;关于垃圾清运点的问题,在街道协调下目前垃圾清运时间已经调整到6点半左右,垃圾清运点目前正在进行重新选址的工作;丰台区规划国土分局回复:该道路规划为城市次干路,道路红线米,目前尚未按规划实现,请市民耐心等待。感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

  非法垃圾清运点外加私砌垃圾房仍然没有得到实质性解决,设计师广场物业盛泰物业为什么不在大厦地下直接到一层运走垃圾,不按项目设计意图处理,至今无人问津,无人监管,这种避重就轻的敷衍回复根本没有解决实质性问题

上一篇:

下一篇:

本站文章于2019-10-25 15:57,互联网采集,如有侵权请发邮件联系我们,我们在第一时间删除。 转载请注明:住民楼中作恶垃圾清运点污染情况垃圾车噪音扰
 北京28注册 秒速牛牛信誉平台 棋牌戏送10元满20提款 pk10开户 大赢家棋牌平台 ag彩票平台 彩票软件哪个正规安全 神灯彩票 k8彩票平台 章鱼彩票官网